Худая кошка породы мейн кун

Замучили блохи. Все обрабатываем, ошейник есть, шампунь есть. Раз в десять дней мою, препарат инспектор 10 февраля. Изгрызла весь хвост до крови, рвота частая шерстью, пасту используем, корм раял канин для мейн кунов, возраст 9 мес кошка. Можно ли провести повторную обработку? Написано было через три мес только. Они тогда совсем сожрут. Кровяные расчесы, корки на спине и хвосте.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Необходимо провести полную дезинсекцию всего помещения, где пребывает Ваша кошка. Возможно, у неё происходит реинвазия (повторное заражение какой-либо паразитарной болезнью возбудителем той же болезни). Проведите полную санитарную обработку всего помещения, полов, стен, предметов мебели, постельного белья, ковров и ковриков, одежды, лежанок, лотка, мисок и т.д. Для этого лучше пригласить специалистов. Что касается повторной обработки Вашего питомца от блох, то этот вопрос необходимо обсудить с лечащим Вашу кошку ветеринарным врачом или же строго следовать аннотации к данному препарату, не пренебрегая всем её указаниям.