Лай собаки дома

Здравствуйте! Мы недавно взяли собаку из приюта, ему 9 лет, и столкнулись с такой проблемой. По приходу домой он очень эмоционально реагирует (лает, воет, скулит), не агрессивно. Пробовали игнорировать или наоборот успокаивать, отвлекать вкусняшками. Не помогает. Пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации, и можно ли вообще скорректировать такое поведение в таком зрелом возрасте. С нетерпением жду ответа. Спасибо:)
анастасия ивановапитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Директор фонда «Дарящие надежду»
Здравствуйте! Извините, что не сразу ответила! Такое поведение можено скорректировать, но оно уйдет не за один раз. Возможно, на это уйдет 2-3 месяца. Но делать это нужно обязательно! Я бы посоветовал Вам обратиться в Центр "Собачье дело", где работают как раз с такими собачками. У них большо
Извините, случацно нажала отправить! Так вот. у них большой опыт работы с приютскими и уличными собачками. Они помогут скорректировать. Здесь главное не навредить! Иначе потом сложнее будет переделывать. Удачи!