Лай собаки дома

Здравствуйте! Мы недавно взяли собаку из приюта, ему 9 лет, и столкнулись с такой проблемой. По приходу домой он очень эмоционально реагирует (лает, воет, скулит), не агрессивно. Пробовали игнорировать или наоборот успокаивать, отвлекать вкусняшками. Не помогает. Пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации, и можно ли вообще скорректировать такое поведение в таком зрелом возрасте. С нетерпением жду ответа. Спасибо:)
анастасия ивановапитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Директор фонда «Дарящие надежду»
Здравствуйте! Извините, что не сразу ответила! Такое поведение можено скорректировать, но оно уйдет не за один раз. Возможно, на это уйдет 2-3 месяца. Но делать это нужно обязательно! Я бы посоветовал Вам обратиться в Центр "Собачье дело", где работают как раз с такими собачками. У них большо
Извините, случацно нажала отправить! Так вот. у них большой опыт работы с приютскими и уличными собачками. Они помогут скорректировать. Здесь главное не навредить! Иначе потом сложнее будет переделывать. Удачи!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Приручитить диких щенков
Здравствуйте. Месяц назад мною были обнаружены в малолюдном месте щенки, две девочки. Ориентировочный возраст 4-5 месяцев. Живут под бетонной плитой. Как они туда попали, остается загадкой. Плита находится недалеко от…
Щенок не хочет гулять
Добрый день! Щенок (4,5 месяца) не хочет гулять: если на руках вынести во двор, моментально бежит обратно в подъезд, не реагирует на подзыв и вкусняшки. Если уйти далеко от дома,…
Все ли в порядке с психикой кота
Здравствуйте! Взяли из приюта котика. Ситуация странная и часто настораживающая. Он поселился под моей кроватью. Она высокая, он видит ,из под нее все) находится там целый день. Вечером выходит кушать,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования