Запор у кошки

Здравствуйте! Кошке 11 лет. 2 года назад у кошки выскочила опухоль с размерам ногтя, до этого делали уколы от кота, давали таблетки Бриониа (гомеопатия). После 2 лет опухоль быстро начало расти и увеличилась до размера ореха. Кошка начала плохо себя чувствовать, пассивная, лапа опухла со стороны опухоли, справа. Удалили опухоль как месяц, лапа такая же опухшая, в туалет не ходит калом по 7 дней. Даем вазелиновое масло, мало ест, стрессованная от ветврача. Что делать, помогите? На бок, где опухоль, выскочило 3 веко.
анонимнопитомец: кошка ликой, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам как можно скорее повторно обратиться на прием к ветеринарному врачу-онкологу, так как данные симптомы могут сопровождать метастазирование новообразований. Ветеринар проведет необходимые исследования для назначения дальнейшего лечения. Желаю здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Кот не может сходить в туалет. Что делать?

Нарушение мочеиспускания у котов (острая задержка мочи) происходит потому, что в отличие от кошек (самок) анатомически они имеют узкую длинную С-образно изогнутую уретру (трубочку, по которой моча оттекает из мочевого пузыря наружу). Ширина просвета уретры в норме всего 1–1,5 мм. Такая тонкая трубочка легко закупоривается слизистым сгустком, что вызывает невозможность оттока мочи, накопление ее в пузыре, перерастяжение мочевого пузыря, а в более сложных случаях — даже нарушение функции почек.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования