Каким кормом заменить

Скажите: каким кормом можно заменить Пурина ом для похудения? Кошка на нем сидит полжизни. Можно подешевле, если есть варианты.
Жека Сергиенкопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если нет противопоказаний вашего ветеринарного врача, который назначил вам данную диету, вы можете рассмотреть переход на сухой корм из линейки основного рациона Purina Pro Plan для кошек с избыточным весом, с индейкой. Он подходит для взрослых кошек с избыточным весом и кошек, склонных к полноте. Я рекомендую переводить вашу кошку на новый корм плавно и постепенно в течение 10 дней. Для этого необходимо в привычный рацион вводить 10% нового корма, соответственно на эту же цифру уменьшая порцию предыдущего корма. Ежедневно дозу нового корма необходимо увеличивать на 10%, не забывая при этом вычитать столько же "старого" корма (10/90, 20/80, 30/70, 40/60, 50/50, 60/40, 70/30, 80/20, 90/10%). К началу десятого дня Вы полностью переводите питомца на новый вкус корма. Плавный переход необходим для того, чтобы организм смог адекватно адаптироваться к новому вкусу корма, избежав аллергических проявлений и негативных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта. Здоровья вашей кошке!
Жека Сергиенко
Спасибо большое.