У моей кошечки уже 4 года стоит диагноз коронавирусная инфекция, потом начались проблемы с печенью и почками, ХПН

Когда Кейси было полгода, у нее начался понос. Поехали в клинику, сделали анализы крови. Оказалась коронавирусная инфекция. Пролечили. На следующий год подошло время делать прививку, и я дала кисе лекарство от глистов. После этого Кейси стала плохо кушать, шубка (она хайленд-фолд) стала сосульками и колтунами. Врач после анализов и УЗИ поставила ХПН и болезнь печени на фоне короны. Анализ на корону повторяли. Титры 1:600-1:800, если не изменяет пямять. Были повышены АЛТ и АСТ, креатинин и кальций. Корм мы едим линейку id и kd Хилз. Вес был 3500, затем 3300. Сейчас 3200. Я очень за нее волнуюсь. Завтра идём в ветклинику. Какие бы анализы Вы порекомендовали сдать Кейси? Каков Ваш прогноз?
Ольга Андреевапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Вам необходимо доставить питомца в клинику, по результатам очного осмотра врач назначит необходимые исследования. Для начала необходимо сдать ОАК, БХ, провести УЗИ органов брюшной полости. Если будет необходимо, врач назначит дополнительные анализы. На основании этих данных специалист даст дальнейший прогноз, к сожалению, только по описанию спрогнозировать ситуацию невозможно. Скорейшего выздоровления Кейси!
Ольга Андреева
Спасибо. Мы очень ее любим. Она у нас самая лучшая кошечка на свете.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования