Кошка часто сглатывает и слезится 1 глаз

У кошки участилось сглатывание и слюноотделение, в клиники удалили камень с зубов. После операции кошка пришла в себя. В связи с камнем заменили корм на покрупнее, чтобы чистила зубы. Потом у нее заболели уши, капали отипаксом, боль усилилась (левое ухо), перешли на промывания Cliny и капли Отидез. Сейчас в процессе. Также начал слезится правый глаз, глаз чистый, дискомфорта кошки не доставляет, слеза прозрачная, при высыхании ничего не остается. Решили возможно проблема в корме, аллергия. Три дня как убрали новый корм и давали 1/4 таблетки лоратадина. Изменений нет, начинает сильно беспокоить. Кошка нормально ест, после чистки зубов стало намного больше пить, ласкается, зовет играть, по сравнению с обычным поведением более вялая и много спит. (Уши хронический отит, котенком уже с ним забрали. Часто сглатывает, после процедуры десны уже зажили, зубы и десны протираем гелем Cliny). Что делать?
Михаил Михаилпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Ухо, горло и нос тесно связаны между собой, поэтому при воспалении одного органа, другой орган может реагировать. Если выделения прозрачные, нет примесей, то необходимо заняться лечением хронического отита, регулярно следить за состоянием здоровья питомца, периодически обращаться к лечащему врачу для коррекции лечения. Если состояние питомца ухудшается, то нужно незамедлительно обратиться к ветеринарному специалисту для установления точной причины, к сожалению, дистанционно нельзя дать рекомендаций по лечению, так как не видно питомца, нельзя его осмотреть и провести исследования.