В каком возрасте стерилизовать котенка

Здравствуйте! В каком возрасте лучше стерилизовать котёнка? Порода шотландский вислоухий кот. На данный момент ему 6 месяцев, переживаю как бы не стал метить и безобразничать). С котами никогда не имела дела, не знаю, как лучше для здоровья котёнка! Спасибо! Буду признательна за ответ
Света Таукчипитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Кастрация, в зависимости от породы, проводится, начиная с 7 месячного возраста. Необходимо, чтобы у питомца была проведена вакцинация, а также за 10-14 дней нужно обработать животное от гельминтов. Перед проведением хирургического вмешательства ветеринарный врач осмотрит питомца, чтобы допустить до проведения хирургического вмешательства. Операция достаточно простая, Вы можете не переживать за питомца.