Пес грызет заднюю лапу

Пес (немецкая овчарка) постоянно грызет задние лапы. Доходит до того, что выгрызает до такой степени, что появляется живое мясо. Следует отметить, что собака у нас НАЙДЕНЫШ, т.е. появился у нас в возрасте 7-10 лет. После того, как мы его нашли, было замечено отсутствие пальцев на правой задней лапе и левой задней лапе, по два пальца на каждой лапе, мы не знаем, что могла произойти, но факт есть факт! Ветеринары острова не могут объяснить такого поведения нашего питомца, Прошу объяснить, что может способствовать такому поведению собаки. С уважением, Полковников Е.А.
Полковник .питомец: собака немецкая овчарка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Скорее всего, у вашего питомца посттравматический болевой синдром, так как он потерял пальцы по неизвестным причинам. В данном случае необходима коррекция поведения седативными препаратами под контролем лечащего ветеринарного врача, а также обработки по мере необходимости. Желаю здоровья вашему питомцу!