Пес грызет заднюю лапу

Пес (немецкая овчарка) постоянно грызет задние лапы. Доходит до того, что выгрызает до такой степени, что появляется живое мясо. Следует отметить, что собака у нас НАЙДЕНЫШ, т.е. появился у нас в возрасте 7-10 лет. После того, как мы его нашли, было замечено отсутствие пальцев на правой задней лапе и левой задней лапе, по два пальца на каждой лапе, мы не знаем, что могла произойти, но факт есть факт! Ветеринары острова не могут объяснить такого поведения нашего питомца, Прошу объяснить, что может способствовать такому поведению собаки. С уважением, Полковников Е.А.
Полковник .питомец: собака немецкая овчарка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Скорее всего, у вашего питомца посттравматический болевой синдром, так как он потерял пальцы по неизвестным причинам. В данном случае необходима коррекция поведения седативными препаратами под контролем лечащего ветеринарного врача, а также обработки по мере необходимости. Желаю здоровья вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования