Поведение котенка

Уважаемая Надежда! У меня 5-месячный котенок, мальчик. Живет у нас 1,5 месяца. Очень хорошо прыгает, упорно пытается запрыгнуть на верхние полки, где стоят цветы. Любит играть с цветами, отчего цветы приходят в упадок. Подскажите, как отучить его от этого, хотя бы со временем? Сейчас переключаем его внимание или не пускаем туда, где стоят цветы, но невозможно присматривать за ним вечно. Существуют ли курсы дрессировки котов? Хотим, чтобы все-таки можно было им управлять
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог, инструктор-дрессировщик
Доброго времени суток. К сожалению, я не специалист в области поведения кошек.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака гадит дома
Далматинец, 6 мес. (взяли в 4 мес.), постоянно гадит дома. Гуляем каждые два часа, а также после еды и сна. Тем не менее, после прогулки он может через полчаса снова…
Поведение
Собачка пищит в магазине, но людей чужих при этом не боится, что делать?
Как отучить 10-месячного лабрадора тянуть поводок на прогулках
Моему лабрадору Рею 10 месяцев. Пока он был маленьким, мы гуляли с ним без особых проблем, видимо, он побаивался улицы и всегда спокойно шёл с нами рядом. Где-то с возраста…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования