Анализы

Здравствуйте. Хотела бы узнать, что может быть с собакой и почему такие разные показатели у анализов. Собака померанский шпиц, 10 лет, кастрирован в 5 лет, коллапс трахеи, принимает Фликсотид 50 на протяжении одного года в период кашля не на постоянной основе. Два года назад был панкреатит. Три дня назад обратилась в ветклинику из-за обостренного кашля и хотела почистить собаке зубы. Собаке сделали рентген, сказали увеличить на время обострения Фликсотид 50 и что в операции не нуждается. Сдали анализы, по биохимии пришли очень плохие показания, где было написано чтобы пересдали. Следующая биохимия была сделана через день (фото 1 и фото 2 в первый день и фото 3 через день). Вопрос: что может быть у собаки и каким специалистам мне его лучше показать? Можно ли пойти к стоматологу моему питомцу? P.S. пока записались только к кардиологу и хирургу для чистки/удаления зубов.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам отложить чистку зубов питомцу, так как до стабилизации состояния наркоз может быть опасен для собаки с затруднением дыхания. Анализ от 01.04.2021 можете считать недействительным, так как хилез – это физическое помутнение сыворотки из-за присутствия большого количества жиров (триглицеридов и хиломикронов). С такой ситуацией можно столкнутся, если кровь взяли у животного после кормления. По анализу от 04.04.2021 нет предпосылок к патологическому хилезу. Необходимо обратиться к кардиологу для исключения сердечной патологии, а также сделать УЗИ брюшной полости. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!