Котенок с улицы

Здравствуйте! Подобрала котенка с улицы. Состояние было заторможенное. Вымыла от блох, очухалась, но поведение было не игривое как у котят, походка как у фотомодели. Не давала гладить животик, дергала задними лапами. Спустя время обнаружили у нее ушного клеща. Три недели лечили. Ушки чистые. После случилось два приступа, разница была в двое суток. Первый она ни с того ни с сего стала биться будто помирает, потом отошло. Второй был будто инсульт, мышцы стали деревянные и лапы сжимает будто в кулачки. Доктор сказал, что острый запор. Пролечили мы это все дело. Постепенно стала вставать на лапы и пытаться ходить. Сейчас она ходит в присятку и на расшеперку, чтобы не упасть. Лапы разъезжаются, заваливается на бок, а то и во все на спину. Животику делаю массажи, чтобы в туалет ходила. По маленькому писает, где присядет. Аппетит отличный, температуры нет. Ходит так как будто нарушена координация или типа пьяная. Анализы сдать не можем, потому как ехать не близко в ближайшую клинику, да и финансы. Подскажите, что это может быть и будет ли у меня котенок жить как все счастливые котятки?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, без проведения комплексного обследования у ветеринарного специалиста можно предполагать разные заболевания, начиная от неврологических расстройств, эпилепсии, заболеваний желудочно-кишечного тракта, заканчивая генетическими нарушениями и т.п. Нужно провести комплексный осмотр, сдать анализы крови, мочи, фекалий, провести УЗИ диагностику, при необходимости МРТ, КТ, а также другие исследования по усмотрению ветеринарного специалиста. Либо обратитесь на очный осмотр к лечащему врачу, так как он наблюдал питомца, может более детально пояснить ситуацию, если это связано с нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта, то целесообразно скорректировать лечение, назначить диетотерапию, чтобы облегчить состояние питомца.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования