Котенок с улицы

Здравствуйте! Подобрала котенка с улицы. Состояние было заторможенное. Вымыла от блох, очухалась, но поведение было не игривое как у котят, походка как у фотомодели. Не давала гладить животик, дергала задними лапами. Спустя время обнаружили у нее ушного клеща. Три недели лечили. Ушки чистые. После случилось два приступа, разница была в двое суток. Первый она ни с того ни с сего стала биться будто помирает, потом отошло. Второй был будто инсульт, мышцы стали деревянные и лапы сжимает будто в кулачки. Доктор сказал, что острый запор. Пролечили мы это все дело. Постепенно стала вставать на лапы и пытаться ходить. Сейчас она ходит в присятку и на расшеперку, чтобы не упасть. Лапы разъезжаются, заваливается на бок, а то и во все на спину. Животику делаю массажи, чтобы в туалет ходила. По маленькому писает, где присядет. Аппетит отличный, температуры нет. Ходит так как будто нарушена координация или типа пьяная. Анализы сдать не можем, потому как ехать не близко в ближайшую клинику, да и финансы. Подскажите, что это может быть и будет ли у меня котенок жить как все счастливые котятки?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, без проведения комплексного обследования у ветеринарного специалиста можно предполагать разные заболевания, начиная от неврологических расстройств, эпилепсии, заболеваний желудочно-кишечного тракта, заканчивая генетическими нарушениями и т.п. Нужно провести комплексный осмотр, сдать анализы крови, мочи, фекалий, провести УЗИ диагностику, при необходимости МРТ, КТ, а также другие исследования по усмотрению ветеринарного специалиста. Либо обратитесь на очный осмотр к лечащему врачу, так как он наблюдал питомца, может более детально пояснить ситуацию, если это связано с нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта, то целесообразно скорректировать лечение, назначить диетотерапию, чтобы облегчить состояние питомца.