Наталия Милославскаяпитомец: кошка без породы, 17 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день!
Если кошечка такая маленькая, нужно обязательно рассчитывать суточную норму сухого и влажного корма, так как питание смешанное. Возможно, она очень быстро утоляет голод. Но долго открытый пакетик влажного корма хранить нельзя, особенно, если хранение продукта осуществляется не в холодильнике и не в стеклянной банке. Желательно скармливать в один прием пищи корм, поэтому, возможно, целесообразно делить пакет на обоих питомцев, если один из них очень чувствительно реагирует и потом не подходит к еде.
Определить достаточно клетчатки питомцу, либо нет, можно по состоянию стула кошечки и общему состоянию здоровья (наличие запора, уплотненность животика).
Наталия Милославская
Уважаемая Любовь Николаевна! Спасибо Вам за консультацию.
Наталия Милославская
Хочу вернуться к вопросу о корме. Корм вышеуказанный едят хорошо. Сейчас неожиданно возникла проблема с животом у младшей кошки, хотя обычно стул был регулярным. Может быт,ь еще не освоила новый корм полностью? Неожиданно с удовольствием ест паучи с индейкой для своего возраста, хотя ничего не признавала до сих пор, кроме сухого корма. Может быть, добавить к сухому корму и паучи, только как построить режим кормления? Дело в том, что она может подходить к корму несколько раз с небольшими промежутками.Заранее благодарю Вас за помощь.
Консультация по питанию собаки и кошки на тему «О замене корма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Опухоль у кошки на животе
Здравствуйте! У моей кошки развилась опухоль в области сосков. Опухоль водянистая, как-будто шарик с жижей. Я неоднократно обращался к ветеринару в своём городе. Пару раз ей прорезали скальпелем и откачивали...
На лапе у кошки появилочь красное пятно, и на этом месте пропала шерсть
На лапе заметили красную рану размером с горошину, на этом месте пропала шерсть. Кошка домашняя. Что делать?
У канадского сфинкса под хвостом коричневое пятно
Здраствуйте. 17 февраля 2019 года купила котенка Канадского сфинкса (девочка). Родилась 30.12.2018. Сегодня заметила под хвостом коричневое пятно, будто испачкалась, когда ходила в туалет по-большому, я ее помыла со специальным...