У бенгальской кошки из одного глаза бежит слеза

Выделения прозрачные, без гноя и чего-либо еще, веко покрасневшее. Капали левомицитин, брильянтовые глаза, раствор из календулы. Не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь ещё.
Cветлана Орловапитомец: кошка бенгальская,
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Если нет гноя и это просто слеза, то антибиотики (левомицетин) эффекта не дадут. Слёзотечение может быть по причине проблем с носослезным каналом (по нему слеза в норме оттекает и глаза в нос). Если он сужен или забит, то слеза может вытекть наружу. Необходимо провести тесты для оценки проходимости носослезного канала и промыть его.