Питание кошки

Здравствуйте. Моей кошке 3 года, стерилизована. Всю жизнь она была на еде со стола. Недавно начались проблемы со здоровьем, поставили диагноз – гастрит,и полтора месяцами назад я перевела ее на сухой корм с пометкой Gastrointestinal. Перевела сразу, резко, кошка довольна, самочувствие прекрасное. У меня вопрос вот в чем: после перехода на сухой корм, она стала ходить в туалет по-маленькому 1 раз в сутки! До этого она могла ходить по 3-4 раза в сутки, а сейчас только 1 раз, весь период питания сухим кормом. Воду она пьет много, часто, 2 раза в сутки я ей меняю водичку и очень слежу за ее питьем. Но несмотря на то, что она пьет действительно хорошо, все равно ходит она писать 1 раз в сутки, и цвет мочи очень насыщенный, вроде как при обезвоживании. Нормально ли это? Я очень боюсь за почки.
Александра Николаевна Фёдоровапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный консультант (Терапия, Дерматология, Эндокринология, Визуальная Диагностика), стаж 8 лет
Здравствуйте! Если ваш питомец с удовольствием пьёт воду, это нормально при использовании сухого корма, мы рекомендуем наличие постоянного доступа к воде. А вот причину снижения диуреза нужно определить, так как этот симптом может быть связан с рядом заболеваний, которые можно диагностировать только на очном приёме ветеринарного специалиста. При отсутствии каких либо других жалоб на состояние здоровья, рекомендую сдать общеклинический анализ мочи и микроскопию осадка, для исключения заболеваний мочевыделительной системы. Здоровья Вам и питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Аллергия
Собака, возможно, беременная. У нее аллергия: все щечки счесала. Какое лекарства давать беременной собаке, чтобы уменьшить зуд. Собаке 2 года, мопсик.
Как выбрать хирурга для проведения операции по удалению молочных желез у кошки
Кошке девять лет. Опухоль на молочной железе. Ей предстоит операция, так как необходимо удалить всю молочную гряду. Какой по степени сложности проведения является такая операция и можно ли доверить ее…
Урология
Добрый день! В ноябре 2020 подобрали с улицы кота, которого, скорее всего, выбросили... Ему ветеринары ставят 2, 3, 4 года, он кастрирован. И с того момента у него все время…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования