Здоровье пса

Алабай, сильный пес. Но стал задыхаться. Силы есть. Хочет бежать и может. Но пробежав 10 метров, ложится отдышаться. Когда он бежит, я, взрослый человек, удерживаю его с трудом. Хрипы сухие. Лает тихо, видимо, не хватает дыхания. В молодости он перенес какую-то аллергию. Так наши ветеринары сказали. Покрывался красными пятнами и лысел в этих местах. Было видно. Болел от этого. Потом воспалилась простата в результате мочекаменной болезни. Кастрировали. Делали узи. Капельницы. Состояние улучшилось. И вот одышка. Ему 7 лет. Можно ли что-то сделать? Подскажите, очень прошу. На работе весь день. Да и он - сильный и агрессивный.
Надежда Надежда
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! По данному описанию понять, что это такое, к сожалению, невозможно: вариантов много. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу, который соберет полный анамнез, проведет осмотр, при необходимости возьмет анализы и составит план диагностики и терапии. Отвезите питомца в ветеринарную клинику натощак (8-10 часов голода) или вызовите специалиста на дом. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования