Анна Василевскаяпитомец: кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. У животного может возникнуть аллергическая реакция на ошейник от блох, если такой был одет на Вашей любимице. Необходимо показать животное ветеринарному специалисту. Сдать клинический и биохимический анализ крови. Необходимо поставить точный диагноз. Расчесы и корочки являются результатом аллергической реакции или у животного проблемы с внутренними органами. После получения результатов анализов ветеринарный врач поставит диагноз и назначит лечение Вашей любимице. Возможно, животному необходима ветеринарная диета для нормализации состояния.
Консультация ветеринара на тему «У кошки вся спина в расчёсах от холки до хвоста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Зубы щенка метиса
Здравствуйте! У щенка в пасти заметили такие зубы (фото прилагаю). Что это может быть? Заранее спасибо.
Реакция кота на таблетку от глистов
Дала коту таблетку от глистов днём, носила в ветеринарную. Он весит 4 кг, но таблетку дали на 5. Сейчас его рвало желтой жидкостью. Ответьте, пожалуйста. Что с ним? Очень волнуюсь...
Кожный покров
У кошки (возраст год) на лапках загрубевшая кожица, и отслаивается, вернее шелушится, как у человека на ногах. В поведении ничего необычного. Вроде как и ей дискомфорта не доставляет. Что делать?