Питание немецкой овчарки

Добрый день! У меня есть немецкая овчарка, ей 1 год и 1 месяц. У нас проблема с питанием. Сначала хотели кормить ее сухим кормом, но она отказывалась его есть, и, не ест по сей день. Затем решили варить каши на мясном бульоне, результат – не ест. Зато с большим удовольствием есть сырые кости (свиные, говяжьи), куриные головы, субпродукты. В весе очень мало набирает, но очень активная и живая. Вопрос: не вредно ей часто давать куриные головы, сырые кости? Какой марки из сухих кормов Вы бы порекомендовали? Благодарю за ответ.
Василина Володинапитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если Вы хотите кормить питомца натуральной пищей, Вам необходимо учитывать все потребности его организма с учётом физиологического состояния на определённый текущий момент времени (молодое животное, кастрированное, беременное, больное, истощенное и т.д.). При кормлении натуральной пищей очень сложно составить и сбалансировать грамотный рацион, а зачастую можно нанести серьёзный ущерб организму животного, поэтому, как ветеринарный врач, я рекомендую выбирать кормление промышленными кормами. Они имеют ряд преимуществ, главное из которых – абсолютный баланс по всем питательным веществам. В них присутствуют все необходимые элементы, и, соблюдая суточные нормы кормления, Вы сможете дать животному все необходимое. Например, это корма линейки Pro Plan или Dog Chow. В своём составе они учитывают все потребности организма животного, как для здоровых молодых животных, так и для животных с физиологическими особенностями (для кастрированных животных, для животных старше 7 лет, для животных с чувствительным пищеварением, для животных с проблемной шерстью и т.д.). Они полнорационны и полностью сбалансированы, я уверенно могу их рекомендовать! Если же Вы хотите кормить питомца натуральной пищей, то при составлении рациона обязательно учитывайте все потребности его организма с учётом физиологического состояния на определённый текущий момент времени (молодое животное, кастрированное животное, взрослое животное и т.д.). Рацион в таком случае лучше составлять вместе с ветеринарным диетологом, к которому я рекомендую Вам обратиться, если Вы надумаете кормить собаку натуральными продуктами питания. Всего Вам хорошего!