Травматология

Дворовая кошка (1 год, стерилизованная, вес 2-3 кг) сегодня утром появилась во дворе, идя на 3-х лапах. Передняя левая лапа висит как плеть (болтается), видимых ран и припухлостей нет. От ключицы до подушечек дала потрогать (очччень легонько), на руки далась спокойно. Поставили уколы: 1 мл дицинона и 1 мл. цефазалина. Дали поесть куриное мясо и молоко - аппетит средний. Что это перелом, вывих разрыв связок? Восстановится? Что еще надо сделать?
Ольга Красновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы хотите принять участие в судьбе бездомного животного. Если вы хотите заняться лечением кошки, нужно поместить ее в переноску, доставить в ветеринарную клинику, чтобы врач провел клинический осмотр, сделал рентгенографию конечности и другие дополнительные исследования (при необходимости). После этого можно будет говорить о диагнозах, лечении и прогнозах. Желаю удачи!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования