У собаки слезятся глаза повторно с фото

Здравствуйте! В наличии: кобель восточно-европейской овчарки, возраста 18 месяцев, "плачущий" 3 недели . Летом 2 раза переболел пироплазмозом, в конце июня (обработан был каплями, ошейник и перед гулянкой спрей на живот и лапы, и все равно словил), в начале августа не успела дать бравекто (им сейчас обработан), словил клеща в московском парке и опять пироплазмоз. В данный момент обработан от паразитов, а из-за текучих глаз боюсь делать ежегодную прививку. Слезы прозрачные, глаза иногда опухшие, иногда нормальные, общее состояние как всегда - активное и жизнерадостное, аппетит шикарный, стул в норме, но иногда бывает как "творог данон", густой, но не сформированный, моча светлая. Питается роял канин для щенков гигантов, месяц назад перевела на канин для взрослых гигантов, после начала слезотечения сменила корм обратно на щенячий, но глаза продолжают "плакать". Отменила все дополнительные вкусняшки (давала гематоген от тибет), сейчас кроме корма больше ни чего не ест. Из -за чего это "плаксивое" состояние? Что это может быть? Какие анализы сдать?
Варвара Красовская
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Очень похоже на конъюнктивит. Возможно есть проблема с носо-слёзными каналами, их нужно промыть. Рекомендуется обратить к специалисту для проведения этой процедуры.
Варвара Красовская
А чем лечить конъюнктивит? Я капала Тобрекс и тетрациклиновую глазную, не помогло, все равно слезятся. Прививку пока нельзя делать, да?
Прививку лучше не делать, пока не установлен точный диагноз.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У кошки проблема с глазом
Добрый день! У кошки слезится глаз. Вчера ходили к врачу, никаких повреждений не обнаружили, но воспаленная конъюнктива. Выписали Флоксал.
У кошки закрылся и слезится глаз 8 лет
Здравствуйте. Резко опух глаз и закрылся, не тревожит ее. Но я переживаю. Что делать?
У кошки что-то с глазом
У кошки (12лет) появилась вот эта штука, щурит глаз. Что делать, само пройдет или требует лечения?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования