Кровь после дефекации периодически

Добрый день! Довольно часто у моего кота видно немного крови в лотке после дефекации, хотя признаков болезни не наблюдается. Что делать? Кот ест сухой корм Про План для чувствительного пищеварения с индейкой и пьет воду; иногда просит влажный корм Про План паштет с индейкой — не чаще 2 раз в день по 0,5 чайной ложки, или меньше. В еде очень разборчив и привередлив, до 2010 ел сырую говядину, но после жаркого лета 2010 г перестал; очень редко ест что-то со стола — по 1 грамму, не больше. Корм всегда в доступе, но он ест, в основном, ночью, а днем почти всегда спит, когда нас нет. Очень нежный аккуратный котик, не кастрированный, не метит, обои не рвет. Очень очеловечен, только по-человечески не говорит, а по кошачьи, его, увы, не всегда можно понять.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка персидская, старше 7 лет
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте! Рекомендую обратиться в клинику на очный осмотр питомца. При данной симптоматике, первоначально, необходимо исключить наличие гельминтов и простейших, сдать анализы на видоспецифичную короновирусную инфекцию кошек. Также, возможно, потребуется УЗИ брюшной полости для составления полной картины заболевания и постановки диагноза. Здоровья Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошачьи проблемы
Здравствуйте! У кошки периодически выпадает по одному усу. Тревожный ли это признак?
Питание
Моему котенку 3 месяца. Я ее кормлю едой для детей: каши, творог, рыба, мясо, детское питание. С какого возраста можно переводить котенка на постоянной основе на сухой корм и консервы…
Проблема с подушечкой на лапке
Доброго дня. Кошка начала хромать. Заглянули, будто ранка на лапе. Возили к ветеринару на пенсии. Он сказал механическое повреждение, сделал ванночку марганца и нанес ихтиоловую мазь. Три дня обрабатываем Хлоргексидин.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования