Кровь после дефекации периодически

Добрый день! Довольно часто у моего кота видно немного крови в лотке после дефекации, хотя признаков болезни не наблюдается. Что делать? Кот ест сухой корм Про План для чувствительного пищеварения с индейкой и пьет воду; иногда просит влажный корм Про План паштет с индейкой — не чаще 2 раз в день по 0,5 чайной ложки, или меньше. В еде очень разборчив и привередлив, до 2010 ел сырую говядину, но после жаркого лета 2010 г перестал; очень редко ест что-то со стола — по 1 грамму, не больше. Корм всегда в доступе, но он ест, в основном, ночью, а днем почти всегда спит, когда нас нет. Очень нежный аккуратный котик, не кастрированный, не метит, обои не рвет. Очень очеловечен, только по-человечески не говорит, а по кошачьи, его, увы, не всегда можно понять.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка персидская, старше 7 лет
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте! Рекомендую обратиться в клинику на очный осмотр питомца. При данной симптоматике, первоначально, необходимо исключить наличие гельминтов и простейших, сдать анализы на видоспецифичную короновирусную инфекцию кошек. Также, возможно, потребуется УЗИ брюшной полости для составления полной картины заболевания и постановки диагноза. Здоровья Вашему питомцу!