Кошка постоянно гадит

Добрый день, Подскажите, пожалуйта, что делать. У меня кошка британка ей почти 2 года. Проблема заключается в том, что она не хочет ходить по-маленькому в лоток. Пометила уже всю квартиру – сил нет. Какое-то время ходила в лоток потом периодически, а сейчас вообще отказывается. Ходит в лоток только по-большому. Думали, что может стерилизуем и начнет ходить в лоток, но и это не помогло. Подскажите, пожалуйста, что делать?
ВиКа .......питомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Отказ Вашего питомца от лотка может быть связан с неудобным расположением самого лотка (недостаточно укромное место), кошке не нравится форма лотка или высота бортиков, наполнитель. Изменения необходимо вносить поочередно, для того чтобы установить точную причину отказа пользоваться лотком. Здоровья Вашей кошке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Передозировки витаминами Дримс
Кошка съела почти полностью витамин Дримс. Что делать?
Кошку стало тошнить
Около двух дней кошку раза 3 тошнило, отказалась от еды, почти не активна, сидит с интересом наблюдает за другим животным. Обратились в ветеринарную клинику сдали анализы, что может быть?
Кошка ходит по-маленькому на кровать, когда отключают отопление
Добрый день. У меня кошка стерилизованная 3 года, любит тепло и весь отопительный сезон спит у батареи и ходит в лоток на 5+, но как отопление отключают, начинает безобразничать и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования