Кошка постоянно гадит

Добрый день, Подскажите, пожалуйта, что делать. У меня кошка британка ей почти 2 года. Проблема заключается в том, что она не хочет ходить по-маленькому в лоток. Пометила уже всю квартиру – сил нет. Какое-то время ходила в лоток потом периодически, а сейчас вообще отказывается. Ходит в лоток только по-большому. Думали, что может стерилизуем и начнет ходить в лоток, но и это не помогло. Подскажите, пожалуйста, что делать?
ВиКа .......питомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Отказ Вашего питомца от лотка может быть связан с неудобным расположением самого лотка (недостаточно укромное место), кошке не нравится форма лотка или высота бортиков, наполнитель. Изменения необходимо вносить поочередно, для того чтобы установить точную причину отказа пользоваться лотком. Здоровья Вашей кошке!