Рак лёгких у кота

Добрый день! Кот сиамский, 10 лет, поставили диагноз рак лёгких. Уже 1,5 года кашляет. Возила в несколько клиник, везде разные диагнозы (пневмония, бронхит), в последней клиники сказали, что новообразования в лёгких. Посоветовали колоть диксаметозон и фуросимид для облегчения дыхания (но не часто). До этого колола только диксаметозон, коту становилось легче, через 2 недели состояние кота ухудшалось (пропадал аппетит и возвращалось хлюпанье в носу). После укола коту снова становилось лучше (словом жил обычной жизнью). После постановления диагноза рак стала колоть два укола (диксаметозон и фуросимид). Кот перестал есть, нос стал менять цвет (на чёрном носу появились светлые пятна, на нёбе появилась язвочка). Подскажите пожалуйста что делать в нашем случае?
Анжелика Анжелика
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, Искренне сочувствую тому, что ваш любимец тяжело заболел. Скорректировать лечение, если это целесообразно, может лечащий ветеринарный доктор на основании осмотра, рентгеновского снимка легких и оценки сопутствующих симптомов. Только лишь по интернету, не видя животное, к сожалению, невозможно объективно рассуждать о его состоянии, тем более при таком серьезном диагнозе, как злокачественный опухолевый процесс и метастазирование. Рекомендую обратиться к узкому специалисту - ветеринарному онкологу на очный прием для определения дальнейших действий. Если кот перестал есть – ему необходима инфузионная поддержка (внутривенные капельницы), также следует попробовать принудительное аккуратное кормление из шприца без иглы (влажным питательным специальным кормом, размешанным с водой до консистенции жидкого мусса).