Чем кормить котят 5 дней отроду
Здравствуйте. Кошка, к сожалению, умерла. Остались котята. Кормлю пока обычным молоком с магазина. Они все равно мяукают без остановки. Подскажите, почему? И чем лучше кормить?
Индира Юлдыбаева
Питомец: кошка бенгальская, 5 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)Кантова Жанна ВладиславовнаЗдравствуйте! В данном случае котятам меньше 4-х недель, поэтому рекомендую сухое молоко для котят, которое можно приобрести в любом зоомагазине, в дальнейшем, когда котятам будет больше 4-х недель, то допустимо применение влажного корма Pro Plan для котят с курицей по инструкции. Желаю здоровья Вам и Вашим питомцам!Советуем прочитатьИдеальный вариант — найти кормящую привитую кошку и подложить ей малыша. Но что делать, если котенок еле живой и очевидно, что медлить нельзя? Всем, кто может оказаться в подобной ситуации, о своем спасении и первом месяце дома рассказывает... котик Шломо. Это на него чуть не наступила 18-летняя Ася, и именно ей он обязан жизнью.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Кантова Жанна Владиславовна
Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Специализация
Другие консультации этого специалиста
- Василий Котенко,Собака Без породы (дворняжка), До 1 года
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать? - Ксения Токарева Токарева,Кошка Шотладская вислоухая (скоттиш-фолд), От 1 года до 7 лет
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить? - Juliana Emelyanova,Кошка Шотладская вислоухая (скоттиш-фолд), От 1 года до 7 лет
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
