Кошка много пьет

Кошка британка стерилизованная, 15 лет, 5,3 кг. Стала хромать на правую грудную конечность, пошли на прием к ортопеду-травматологу, в результате –сдали кучу анализов (рентген, УЗИ ОБП, узи и кардиограмму сердца, кровь общ. и биохимию, мочу расширенный анализ), почистили зубки, рекомендовали снизить вес. При этом написали 3-4 дня корм Pro Plan CN Convalescence и питаться коммерческим кормом и дальше идет перечисление 25-ти названий фирм, производящих корм для животных. Приобрели кучу ненужных лекарств и дополнительную проблему, истратили много денег, нервов и времени – и все впустую. Хотелось бы получить рекомендацию по питанию и почему стала так много пить? Раньше она почти совсем не пила, когда кормили грудкой и печенью курицы, индейки и говядиной, а теперь кормим Pro Plan паштеты и муссы. Кусочками не ест. Сухой корм перепробовали разных производителей, но она его не ест. Спасибо!
Людмила Фирсовапитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Наиболее частыми причинами, почему кошки начинают пить больше воды, являются: болезни почек (почечная недостаточность), гипертиреоз (гиперфункция щитовидной железы) и сахарный диабет. Если данные заболевания исключены по результатам сданных анализов, то рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-диетологу, который составит индивидуальный рацион, опираясь на возраст, породу и физиологические особенности Вашей кошки! Здоровья Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление собаки
Колли, девочка, возраст 14 месяцев. Месяц назад прошла первая течка. Собака ела сухой корм Premier для юниоров. 2 раза в день. Собака очень подвижная, веселая. Но месяц назад перестала есть…
Были повышены лейкоциты
Здравствуйте. Вчера моего пушистика не стало. На неделю оставила кошку у друга. Там она не кушала, только на 4-й день начала оказывается. Как домой забрала, вроде с настроением бегала, кушала,…
Котенок сфинкс не набирает вес
Здравствуйте, 1,5 месяца назад родились котята породы сфинкс, и вот один из них не набирает вес, кушает хорошо (грудное молоко и желе для котят), в туалет тоже хорошо ходит, что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования