Панкреатит

Добрый день. Собаку начало рвать. Обратились к ветеринару, взяли кровь. Диагноз — панкреатит, на рентгене все чисто. Выписали лечение, но собаку так и рвёт, ничего не ест, не встает. Может, можно что-то еще включить в лечение?
Елена Бренингпитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать лечение или корректировать уже назначенные препараты. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Если собака отказывается от еды и воды, то скорее всего ей потребуется стационарное лечение, которое могут обеспечить только в ветеринарной клинике. Если в Вашей больнице не оказывают такую помощь, рекомендую обратиться в другую, или пригласить ветеринарного врача на дом. Здоровья Вашей собаке!