Кот не ест, прячется

Здравствуйте. Коту 14 лет. Была ранее рвота и понос. А сейчас и вовсе не ест. Вялый, прячется в ванной. Из-за чего это может быть?
Ирина Газизовапитомец: кошка персидская, старше 7 лет
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо доставить животное в ветеринарную клинику. Наши питомцы такие же существа, как и мы, поэтому необходимо понимание того, что любые проблемы с пищеварением (частая рвота, жидкий стул) говорят о патологическом состоянии желудочно-кишечного тракта животного. Обеспечьте кота визитом в ветеринарное учреждение, где после комплексного обследования специалисты установят истинную причину данных явлений и смогут выписать корректное и необходимое Вашему питомцу лечение. Здоровья Вашему коту!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошачьи проблемы
Здравствуйте! У кошки периодически выпадает по одному усу. Тревожный ли это признак?
Питание
Моему котенку 3 месяца. Я ее кормлю едой для детей: каши, творог, рыба, мясо, детское питание. С какого возраста можно переводить котенка на постоянной основе на сухой корм и консервы…
Проблема с подушечкой на лапке
Доброго дня. Кошка начала хромать. Заглянули, будто ранка на лапе. Возили к ветеринару на пенсии. Он сказал механическое повреждение, сделал ванночку марганца и нанес ихтиоловую мазь. Три дня обрабатываем Хлоргексидин.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования