Кот не ест, прячется

Здравствуйте. Коту 14 лет. Была ранее рвота и понос. А сейчас и вовсе не ест. Вялый, прячется в ванной. Из-за чего это может быть?
Ирина Газизовапитомец: кошка персидская, старше 7 лет
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо доставить животное в ветеринарную клинику. Наши питомцы такие же существа, как и мы, поэтому необходимо понимание того, что любые проблемы с пищеварением (частая рвота, жидкий стул) говорят о патологическом состоянии желудочно-кишечного тракта животного. Обеспечьте кота визитом в ветеринарное учреждение, где после комплексного обследования специалисты установят истинную причину данных явлений и смогут выписать корректное и необходимое Вашему питомцу лечение. Здоровья Вашему коту!