Сильное истощение

Здравствуйте, у меня убежал кот, но я его нашла через пару месяцев. Все это время он жил в подвале и судя по всему оттуда не выходил. Принесла его домой помыла, а у него кожа и кости, сильно исхудал. Как нам набрать мышечную массу и восстановить котика?
Viktoria Feseleva
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Существуют специальные диетические корма, которые назначают при истощении, а также в периоды выздоровления. Например, корм Pro Plan CN. Он сочетает высокую питательность и легкую усвояемость для гарантированного обеспечения животного энергией, так как содержит повышенный уровень высококачественного белка. Потом питомца постепенно можно будет перевести на другой рацион, например, Pro Plan Original Adult для поддержания иммунитета с лососем или курицей, так как данный корм предназначен активным кошкам, поэтому содержит высокое содержание белка и других питательных веществ, которые будут способствовать поддержанию веса питомца.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования