Сильное истощение

Здравствуйте, у меня убежал кот, но я его нашла через пару месяцев. Все это время он жил в подвале и судя по всему оттуда не выходил. Принесла его домой помыла, а у него кожа и кости, сильно исхудал. Как нам набрать мышечную массу и восстановить котика?
Viktoria Feseleva
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Существуют специальные диетические корма, которые назначают при истощении, а также в периоды выздоровления. Например, корм Pro Plan CN. Он сочетает высокую питательность и легкую усвояемость для гарантированного обеспечения животного энергией, так как содержит повышенный уровень высококачественного белка. Потом питомца постепенно можно будет перевести на другой рацион, например, Pro Plan Original Adult для поддержания иммунитета с лососем или курицей, так как данный корм предназначен активным кошкам, поэтому содержит высокое содержание белка и других питательных веществ, которые будут способствовать поддержанию веса питомца.