Гипертрофическая кардиомиопатия латентная

Здравствуйте. Кошка британская короткошерстная 13.05.2018 года рождения. Вес 3.8 кг. 3 раза рожала, сама. 03 марта по результатам УЗИ сердца дано заключение изменения сердца характерные для ГКМП. Свободная стенка левого желудочка 0,94 см Межжелудочковая перегородка 0.92 см. Предсердия без изменений. Нужно ли начинать поддерживающую таб. терапию? Какие это должны быть препараты и в какой дозировке? Планируем ее стерилизовать, т.к. дома еще не кастрированный кот британец – здоров по рез-там обследования. Но наркоз сказали может быть фатальным. В нашем случае насколько велики риски? Какие варианты наркоза наиболее щадящие? Эпидуральная анестезия под седацией возможна ли как наименьший фактор риска при стерилизации? Каковы наши прогнозы перенести наркоз? И для жизни дальнейшем? Вопрос возник, т.к. 28 февраля внезапно умер наш котенок возраст 1 г 4 мес. от нашей кошки. Инфаркт почки. ГКМП с формированием пристеночных тромбов в ЛЖ. С надеждой на лучшее. Заранее благодарю за ответ.
Алла Тенпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! К сожалению, я не могу назначить Вашему питомцу лечение дистанционно. Терапия назначения индивидуально, обязательно учитывают данные очного осмотра, клинические признаки, результаты лабораторных и функциональных исследований. Для этого Вам необходимо обратиться повторно к врачу, который обследовал животное. По поводу осложнений при даче наркоза следует проконсультироваться с кардиологом, а также сдать ОАК, БХ. Здоровья питомцу!