Обвисшие ушки

Здравствуйте. Взяли щенка, порода хаски, щенок с первого помета, но кончики ушек почему-то висят. Ходили к ветеринару: ничего толком не сказали, прописали кальций. Кормим обычным "Чаппи", даем хрящи грызть иногда. Собачке 2,5 месяца, активная, кушает нормально, была поставлена комплексная прививка. Подскажите, пожалуйста, могут ли ушки висеть из-за недостатка кальция и витаминов в организме или же это просто порода не чистокровная?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте! Уши достаточно крупные для данной породы собак. Маловероятно, что они встанут. Можно попробовать метод фиксации, но вероятность положительного результата очень мала. Обязательно необходимо скорректировать рацион. Кроме сбалансированного корма, животное не должно ничего получать из еды. Дополнительно только питьевую воду. Для корректировки рациона и определения возможности фиксации ушей, необходимо обращаться в ветеринарную клинику к ветеринарному врачу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошачьи проблемы
Здравствуйте! У кошки периодически выпадает по одному усу. Тревожный ли это признак?
Питание
Моему котенку 3 месяца. Я ее кормлю едой для детей: каши, творог, рыба, мясо, детское питание. С какого возраста можно переводить котенка на постоянной основе на сухой корм и консервы…
Проблема с подушечкой на лапке
Доброго дня. Кошка начала хромать. Заглянули, будто ранка на лапе. Возили к ветеринару на пенсии. Он сказал механическое повреждение, сделал ванночку марганца и нанес ихтиоловую мазь. Три дня обрабатываем Хлоргексидин.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования