Причина смерти собаки

Здравствуйте. Умер пёс,12 лет. Жил он на привязи, но с выгулами. Последние года у него постоянно появлялись в разных местах шишки. Сперва шишка – потом гной – потом заживает... С января месяца стал сильно хромать, из-за чего мы стали его чаще выгуливать (в душе я думал, что умрет скоро)... Но за день до смерти я заметил, что он бодрый и не хромает, что вселило надежду... Единственно, перед тем как прицепить его, я заметил кровавую слезу у глаза. На следующий день его заметили мертвым в будке – лежал как всегда калачиком... Во время прощания я заметил, из ноздрей виделись капельки крови, а проводя рукой у челюсти, заметил, что и в ротовой полости так же присутствовала кровь. Живу в деревне, далеко от города. От местного "ветеринара" толку нет. Не подскажите ли вы причину смерти?
ALEKSEY PANCHENKOпитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте! Мне очень жаль, что Вы столкнулись с данной ситуацией. Очень тяжело переживать утрату любимого питомца. К сожалению, причину смерти можно установить только по итогу патологоанатомического вскрытия.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошачьи проблемы
Здравствуйте! У кошки периодически выпадает по одному усу. Тревожный ли это признак?
Питание
Моему котенку 3 месяца. Я ее кормлю едой для детей: каши, творог, рыба, мясо, детское питание. С какого возраста можно переводить котенка на постоянной основе на сухой корм и консервы…
Проблема с подушечкой на лапке
Доброго дня. Кошка начала хромать. Заглянули, будто ранка на лапе. Возили к ветеринару на пенсии. Он сказал механическое повреждение, сделал ванночку марганца и нанес ихтиоловую мазь. Три дня обрабатываем Хлоргексидин.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования