Причина смерти собаки

Здравствуйте. Умер пёс,12 лет. Жил он на привязи, но с выгулами. Последние года у него постоянно появлялись в разных местах шишки. Сперва шишка – потом гной – потом заживает... С января месяца стал сильно хромать, из-за чего мы стали его чаще выгуливать (в душе я думал, что умрет скоро)... Но за день до смерти я заметил, что он бодрый и не хромает, что вселило надежду... Единственно, перед тем как прицепить его, я заметил кровавую слезу у глаза. На следующий день его заметили мертвым в будке – лежал как всегда калачиком... Во время прощания я заметил, из ноздрей виделись капельки крови, а проводя рукой у челюсти, заметил, что и в ротовой полости так же присутствовала кровь. Живу в деревне, далеко от города. От местного "ветеринара" толку нет. Не подскажите ли вы причину смерти?
ALEKSEY PANCHENKOпитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте! Мне очень жаль, что Вы столкнулись с данной ситуацией. Очень тяжело переживать утрату любимого питомца. К сожалению, причину смерти можно установить только по итогу патологоанатомического вскрытия.