Кровь в моче у кошки более 1 месяца

Добрый день. Кошке 7 лет. Питается "Пурина" для стерилизованных. Не гуляет на улице. Воду пьет. Кровь в моче около 1.5 месяцев. Пройдено лечение антибиотиком в холку и "Стоп циститом", но кровь продолжается. Сдали анализ мочи. Результат прикреплю. Помогите, что делать, как лечить?
Валерия Уварова
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте, Валерия! Гематурию необходимо исследовать дальше, необходимо найти причину. Обязательно требуется провести УЗ-исследования почек и мочевого пузыря. Анализ мочи обязательно повторять в динамике. Подобные симптомы, чаще всего, диагностируют при мочекаменной болезни, цистите, пиелонефрите, уретритах. В некоторых случаях данная патология может быть следствием ударов, сильных травм, падения с высоты. Для постановки диагноза и назначения лечения необходимо обращаться в ветеринарную клинику на очный прием с животным.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошачьи проблемы
Здравствуйте! У кошки периодически выпадает по одному усу. Тревожный ли это признак?
Питание
Моему котенку 3 месяца. Я ее кормлю едой для детей: каши, творог, рыба, мясо, детское питание. С какого возраста можно переводить котенка на постоянной основе на сухой корм и консервы…
Проблема с подушечкой на лапке
Доброго дня. Кошка начала хромать. Заглянули, будто ранка на лапе. Возили к ветеринару на пенсии. Он сказал механическое повреждение, сделал ванночку марганца и нанес ихтиоловую мазь. Три дня обрабатываем Хлоргексидин.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования