Рвота у кота, отказ от еды

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Нужна ваша помощь. Кот британец второй день рыгает и отказывается от еды. Рвота почти прозрачная (не ест) с алыми прожилками (на фото). Кормили "Роял Канин" для британцев и "Вискас" рагу/желе, еще давали корм Perfect Fit. Вчера дали уголь через шприц, спустя час он его вырвал. Очень нужен ваш совет. Что это может быть? Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Максим Громовпитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рвота с кровью может говорить о достаточно серьезных нарушениях в работе желудочно-кишечного тракта, среди которых - язва желудка, закупорка инородным телом, травматизация кишечника и т.д. Рекомендую Вам срочно обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для проведения комплексной диагностики и лечения Вашего питомца. Также рекомендую Вам придерживаться одного вида корма при питании питомца, так как все они отличаются по количеству нутриентов. Желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу!
Советуем почитать
У моей кошки рвота. Что делать?

Кошка жалобно мяукает, потом — характерные звуки и движения: бока ходят ходуном, шея вытягивается вперед, пасть приоткрывается... Рвота — защитная реакция организма: во время нее из желудка выводятся токсины, инородные тела, иногда — просто избытки пищи, которые кошка не в силах переварить. Что делать, если питомца вырвало? Когда надо паниковать, а когда — нет? На эти вопросы отвечаем в нашей инструкции.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования