Рвота у кота, отказ от еды

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Нужна ваша помощь. Кот британец второй день рыгает и отказывается от еды. Рвота почти прозрачная (не ест) с алыми прожилками (на фото). Кормили "Роял Канин" для британцев и "Вискас" рагу/желе, еще давали корм Perfect Fit. Вчера дали уголь через шприц, спустя час он его вырвал. Очень нужен ваш совет. Что это может быть? Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Максим Громовпитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рвота с кровью может говорить о достаточно серьезных нарушениях в работе желудочно-кишечного тракта, среди которых - язва желудка, закупорка инородным телом, травматизация кишечника и т.д. Рекомендую Вам срочно обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для проведения комплексной диагностики и лечения Вашего питомца. Также рекомендую Вам придерживаться одного вида корма при питании питомца, так как все они отличаются по количеству нутриентов. Желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу!