Собака вялая

Проблема 5 дней. Собака резко отказалась от еды, нос сухой, понос, рвота. Проделали антибиотики и витамины: улучшения нет. Снег лижет. Как помочь питомцу?
Роман Белякинпитомец: собака австралийский хилер (голубой хилер), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Добрый день! Расстройство пищеварения бывает как от неправильной организации кормления, так и по более серьёзным причинам, например: инфекционные и паразитарные заболевания (парвовирусная инфекция, токсаскаридиоз и др.), наличие простейших (криптоспоридиоз, лямблиоз), болезни пищеварительного тракта (гастрит, язвенная болезнь желудка, панкреатит), аллергические реакции, отравление, проглатывание инородных предметов и прочее. Рекомендую Вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения обследования питомца (смывы на инфекции пищеварительного тракта, УЗИ брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови). На основании этих данных ветеринарный врач поставит диагноз и составит необходимую схему лечения. Желаю скорейшего выздоровления Вашему любимцу!