Пёс начала сглатывать и облизываться

Здравствуйте. Вчера после прогулки ,пёс начал сглатывать и облизываться одновременно, так же начал вылизывать вещи: диван, постельное и тп. Когда спит, играет, то такого не происходит. В остальном всё как обычно, аппетит, стул. В ветклинику пока нет возможности попасть. Что может быть?
Лоретта Янг
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, дистанционно довольно сложно предположить, с чем связано данное поведение. Нужно провести анализ кормления питомца, возможно, это несбалансированное питание, недостаток питательных веществ. Также рекомендую осмотреть ротовую полость, так как повышенное слюнотечение может быть при инородных телах, либо травмах и заболеваниях ротовой полости, при инфекционных заболеваниях. Чтобы поставить точный диагноз, нужен очный осмотр у ветеринарного специалиста, поэтому рекомендую обратиться в ближайшее время, так как при различных случаях будут отличаться рекомендации.
Лоретта Янг
Спасибо!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования