Пёс начала сглатывать и облизываться

Здравствуйте. Вчера после прогулки ,пёс начал сглатывать и облизываться одновременно, так же начал вылизывать вещи: диван, постельное и тп. Когда спит, играет, то такого не происходит. В остальном всё как обычно, аппетит, стул. В ветклинику пока нет возможности попасть. Что может быть?
Лоретта Янг
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, дистанционно довольно сложно предположить, с чем связано данное поведение. Нужно провести анализ кормления питомца, возможно, это несбалансированное питание, недостаток питательных веществ. Также рекомендую осмотреть ротовую полость, так как повышенное слюнотечение может быть при инородных телах, либо травмах и заболеваниях ротовой полости, при инфекционных заболеваниях. Чтобы поставить точный диагноз, нужен очный осмотр у ветеринарного специалиста, поэтому рекомендую обратиться в ближайшее время, так как при различных случаях будут отличаться рекомендации.
Лоретта Янг
Спасибо!