Собака кашляет, приступы, как будто хочет что-то откашлять

Здравствуйте! Собака начала кашлять, повезли к ветеринару, сделали УЗИ, рентген. По УЗИ заключение: дилатация всех камер сердца. Систолическая функция сохранена. Умеренная митральная недостаточность, умеренно тяжелая трикуспилальная недостаточность. Легочная гипертензия. Перикардит. Небольшое количество жидкости в левой плевральной полости. Расширение легочной артерии и ее ветвей (нельзя изучить ТЭЛА мелких ветвей ЛА). Начали принимать и принимаем по сей день Возасан, Кардалис по 1/2 таблетки .Сначала было лучше, потом опять начались приступы. Поехали в ветеринару, предложили проколоть уколы. Состав: Линкомицин 0,5, Пироцетам 0,5, Фуросимид 0,5, Рибоксин 0,5, Лотелон 1 мл (написали неразборчиво, может, что не правильно). Как нам облегчить собаке жизнь, что делать, куда податься?! Помогите, пожалуйста 🙏 Кушает с аппетитом, приступы в основном рано утром и когда встречает нас.
анонимнопитомец: собака чихуахуа, 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Есть проблемы с сердцем, но назначение не совсем кардиологическое. Посетите с собакой именно ветеринарного кардиолога, он даст необходимые назначения.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования