Диарея у кота

Здравствуйте! Кот жил в городе, на лето отправили в деревню, жил там на улице со всеми котами. Недавно заметили, что понос продолжался больше недели, забрали в город, отвели к ветеринару, начали делать в/в хлористый 4 дня, подкожно глюкоза и физ.р- р, в/м цефтриаксон, в рот давала сахарок 6 дней, понос стал реже и начал формироваться, с утра вроде сформирован, след дефекация понос... начали давать ветом 1.1, вот уже как неделя после уколов, жидкий стул продолжается 2 раза в день, запах кисловатый. Поила и заваривала дуб+ ромашка+ крапива, темп не было, аппетит хороший, все время даю только отварную грудку с рисом. Уже не знаю, что делать. Купила еще линекс и креон, начала давать, раньше ел все подряд, но в основном на сухом корме. Помогите. Понос был сильным, похудел очень сильно, сказали обезвоживание. Шатало его, постоянно лизал, там все красное зияло. Пробовала когда стал реже поносить свечу с облепихой, не дает ни в какую. Сейчас стало получше и смекту давала тоже. Уже не знаю, что делать. Что порекомендуете?
Наталья Чернышевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую обратиться за повторной очной консультацией к ветеринарному врачу для проведения диагностики и корректировки терапии. Возможно, потребуется сдача анализов кала на гельминтов и простейших, на инфекции, проведение визуальной диагностики (рентген или УЗИ брюшной полости), корректировка диеты. Воздержитесь от самостоятельного назначения препаратов. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!