Сколько кошку надо чесать

Добрый день. У нас образовался вот такой вот вопрос. Сколько раз в неделю короткошерстную кошку нужно вычесывать? А то вот мы вычесываем 3 раза, а когда гладится, то шерсти выпадает больше, чем когда вычесываем. В чем же дело?
Мила Грабкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте, Мила! Для того, чтобы уменьшить линьку у питомца, кроме регулярного вычесывания фурминатором или специальными расческами, необходимо выполнить следующие действия: 1. Обеспечить кошку сбалансированным высококачественным полнорационным кормлением; 2. Удостовериться, что зоогигиенические условия содержания являются нормальными (температура воздуха и влажность в помещении, где обитает питомец должны быть в пределах допустимых значений для животного); 3. Посетить ветеринарного специалиста и обследовать животное на предмет различных патологий, при которых может интенсивно выпадать шерсть. Здоровья Вам и Вашему питомцу!