Сколько кошку надо чесать

Добрый день. У нас образовался вот такой вот вопрос. Сколько раз в неделю короткошерстную кошку нужно вычесывать? А то вот мы вычесываем 3 раза, а когда гладится, то шерсти выпадает больше, чем когда вычесываем. В чем же дело?
Мила Грабкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте, Мила! Для того, чтобы уменьшить линьку у питомца, кроме регулярного вычесывания фурминатором или специальными расческами, необходимо выполнить следующие действия: 1. Обеспечить кошку сбалансированным высококачественным полнорационным кормлением; 2. Удостовериться, что зоогигиенические условия содержания являются нормальными (температура воздуха и влажность в помещении, где обитает питомец должны быть в пределах допустимых значений для животного); 3. Посетить ветеринарного специалиста и обследовать животное на предмет различных патологий, при которых может интенсивно выпадать шерсть. Здоровья Вам и Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошачьи проблемы
Здравствуйте! У кошки периодически выпадает по одному усу. Тревожный ли это признак?
Питание
Моему котенку 3 месяца. Я ее кормлю едой для детей: каши, творог, рыба, мясо, детское питание. С какого возраста можно переводить котенка на постоянной основе на сухой корм и консервы…
Проблема с подушечкой на лапке
Доброго дня. Кошка начала хромать. Заглянули, будто ранка на лапе. Возили к ветеринару на пенсии. Он сказал механическое повреждение, сделал ванночку марганца и нанес ихтиоловую мазь. Три дня обрабатываем Хлоргексидин.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования