Мопс 2 года выпадение шерсти

У собаки стал появляться гной в складке на носу. Чесался, теперь на морде проплешина кровавая и гнилостный запах. Что делать?
Ирина Иринапитомец: собака мопс,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Между складок кожи часто повышенная влажность, кожа начинает преть, могла присоединиться вторичная микрофлора, также это может являться аллергической реакцией. Попробуйте протирать место воспаления водным раствором Хлоргекседина 0,05%, и не давать расчесывать, если улучшений не будет, то необходимо показать собаку ветеринарному дерматологу.