Мопс 2 года выпадение шерсти

У собаки стал появляться гной в складке на носу. Чесался, теперь на морде проплешина кровавая и гнилостный запах. Что делать?
Ирина Иринапитомец: собака мопс,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Между складок кожи часто повышенная влажность, кожа начинает преть, могла присоединиться вторичная микрофлора, также это может являться аллергической реакцией. Попробуйте протирать место воспаления водным раствором Хлоргекседина 0,05%, и не давать расчесывать, если улучшений не будет, то необходимо показать собаку ветеринарному дерматологу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Как примирить конфликтующих кошек
В семье живут 2 кошки: мама-кошка Стеша 3,11 года и дочь-кошка Лиса 2,8 года. Порода русская голубая. 1,5 месяца назад младшая кошка очень агрессивно напала на старшую, и с тех…
Коротковат хвостик у скотиш фолд
Здравствуйте. Нам подарили котенка скотиш фолд, сейчас ей где-то 1 месяц. Мне кажется, у нее хвостик короткий, и очень переживаю за ген-мутации, которые отражаются на этой породе. Были у ветеринара,…
Стерилизация кошки
Добрый день. Сегодня второй день после стерилизации. Кошка не вылезает из-под дивана, не ест и не пьёт. Считается ли это нормой? Или что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования