Кошка плохо ест и вылизывает лоток

Здравствуйте. У меня Марта живёт уже 10 лет, взяли с улицы. В последний месяц стала худеть. И кушала как обычно. Но в последние пару дней стала плохо есть. Приходит на кухню, облизывается, но, пару раз лизнув, уходит. Кормим сухим кормом премиум-класса, Китикет в пакетиках разных видов и даём мясо сырое перемороженное (курица) иногда. Мочекаменная болезнь в начальной стадии выявили в прошлом году, пропивает Котэрвин поквартально. Играет и мурчит, нос не всегда, но влажный, не горячий. Но в последние пару дней начала приходить в свой лоток и вылизывать. Я содой вымыла, запаха нет. Всё равно лижет, даже если лоток сухой. Ходит очень часто. Утром за час сходила 3 раза вылизывать. Вода есть, я уже начала ей со шприца водой допаивать. Но всё равно опять через пару минут пошла лизать лоток. В туалет ходит как обычно и по-большому, и по-маленькому. Никаких проблем нет. Вес может теряет, потому что стареет? Может, посоветуете, что ей не хватает?
Ирина Колосовичпитомец: кошка тайская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Чтобы понять, что происходит с питомцем, его нужно обследовать. При первой возможности советую показать Марту ветеринарному врачу. До визита в клинику воздержитесь от дачи лекарственных препаратов. Желаю скорейшего выздоровления!