Кошка заболела

Нашей кошке 2 года. Она частенько выходит гулять, и до болезни пропадала по 1,2 дня. Не стерилизована. В прошлом году, была беременна, был выкидыш. Уже около недели у нее пропал аппетит, практически ничего не ест (только пьет воду, но немного). Все время сидит на плите, греется там, ходит только по маленькому, и заметили когда даем ей еду она на нее ходит, как будто отвращение у нее от еды. Лапы у нее темные и пахнут. Мы не знаем, может она была опять беременна, потому что неделю назад она была еще полненькая, и резко похудела. Что может быть с ней? Вчера она стала тяжело дышать но ночью, сейчас свернулась калачиком и лежит дыхание нормальное, и когда ее гладим урчит. Что такое с ней? Чем можете помочь? Как лечить ее? Я не хочу чтобы она умерла.
Грустный Ангел )))питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! При возникновении таких серьезных симптомов кошку нужно срочно показать ветеринарному врачу: доехать до ближайшей клиники или вызвать специалиста на дом. Причин такого состояния может быть много. Чтобы определить причину, нужен осмотр специалиста и проведение диагностики, после чего можно будет начинать терапию. Удаленно лечение назначить невозможно, при разных патологиях оно будет различным. Желаю питомцу выздоровления!
Грустный Ангел )))
Спасибо большое за советы, мы записались на прием к ветеринару, завтра кошку отнесем к нему!!! Дай бог чтобы все было хорошо!!! Спасибо вам еще раз за советы!!!!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования