Судороги в шее

У ротвейлера 8 лет судороги в шее слева (подергивания ритмичные) минут 5, потом проходит. Во время судорог скулит. Заметно, что ему тяжело поворачивать шею, голова наклонена немного влево. Приподнимает левую лапу, когда сидит. После того как полежит на больной стороне начинаются эти спазмы. На боку не хочет лежать. На улице забывает и ходит нормально. Исходя из того, что у нас ХПБ, креатинин 300, мочевина 17, мы на ежедневных капельницах п/к + принимаем телмисартан назначили удаленно лечение: ограничить движения, Сирдалуд 2мгх2 раза в день и Габапентин 300 мг.х 1 раз в день. Подскажите, что это может быть? Грыжа? Понимаю, что нужно КТ или МРТ, но как мы перенесем наркоз и операцию? Возможно ли консервативное лечение? Правильно ли назначены препараты? Заранее спасибо.
Яна Ломакопитомец: собака ротвейлер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Сложно судить о правильности назначения препаратов, так как не было очной диагностики у ветеринарного врача, и не были проведены дополнительные исследования. Об успешности консервативного лечения можно судить на 7-10 день приема препаратов. В качестве дифференциальных диагнозов можно рассматривать широкий спектр заболеваний, среди которых новообразования костной, мышечной систем, а также грыжи и травматические повреждения шейно-грудного отдела. Для проведения КТ и МРТ используется щадящий наркоз, практически не угнетающий функцию почек. Перед исследованием обязательно посетите врача-кардиолога и поговорите о рисках с анестезиологом. Желаю здоровья Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования