Подергивания лапами

Здравствуйте, Мой кот (6 лет) пару месяцев назад упал со 2 этажа. Ударился видимо сильно, т.к были болезненные ощущения в грудной клетки. Ветеринары на осмотре никаких повреждений не обнаружили, выписывали обезболивающее на 3 дня. После этого все было нормально. На окно больше не пускала, но сделала сетку на балконе, чтобы мог дышать воздухом. После возможности выходить на балкон, кот стал очень нервно себя вести: очень сильно и громко мяукает. Кроме этого, была вакцинация которая делается раз в год, плюс таблетка от глистов. В день вакцины, первый раз заметила, что кот начал дергать спиной и ушами. Плюс припухло место вакцины, после укола антигистамина отек прошёл. Так же спустя две недели после вакцины, сделали прививку от бешенства. Обработала от блох. И после читки травой, отрыгнул большой шматок шерсти. Продолжает быть очень нервным и кричать. Спиной дергал ещё пару раз, но перестал. Но остались подергивания в передних лапках, как будто стряхивает воду. И ещё чешется и вылизывается. Ветеринары у которых он наблюдается, после тщательного прощупывания живота и осмотра, не видят никакой проблемы. Кушает очень хорошо. Ночью спит. Кастрирован. Очень переживаю, что это может быть. Надеюсь получить совет.
Наталья Кпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте, Наталья! Удаленно без осмотра и диагностики, к сожалению, невозможно поставить диагноз и назначить лечение. Возможно, у питомца зуд - в таком случае рекомендую обработать кота от блох и других внешних паразитов каплями на холку несколько раз с интервалом 21-28 дней, а также обработать квартиру и балкон. Ассортимент капель на холку для кошек сейчас очень широк. Старайтесь чаще пылесосить – это снизит количество яиц и личинок. Полы можно помыть со специальными средствами, которые можно купить в зоомагазинах. Подстилки, игрушки и другие вещи, которые можно подвергать высокой температуре - можно постирать. Для обработки предметов ухода, которые нельзя стирать в машинке, можно использовать спреи от блох из ветеринарной аптеки. Если не будет улучшений, то рекомендую повторный очный осмотр врача.