Подозрение на перитонит Расхождение в симптоматике

Котенок 3 месяца, перестал кушать, вялое состояние,температура в норме, рвота белой пеной, стул по началу твердый далее отсутствовал. Сделали УЗИ инородного нет, на УЗИ показало тонкий кишечник гармошкой, раздут в 2 раза. Сделали диагностическую лапаротомию. Двенадцатиперстная кишка увеличена в 2 раза, была жидкость в стенках кишечника, жидкость убрали, "промыли". Назначили послеоперационый уход, рингер, и т.д. Вет врач не знает какой диагноз поставить, есть подозрение на пеританит. По анализам: биохимия в норме, общий - лейкоциты занижены - 3. Что делать?
Андрей Андрей
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться на повторный осмотр к лечащему врачу, либо для альтернативной консультации к узкому врачу гастроэнтерологу, который проведет дополнительные исследования, чтобы установить точный диагноз. К сожалению, без понимания полной картины, данных проведенных исследований, дистанционно нельзя установить диагноз и назначить лечение.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования