Подозрение на перитонит Расхождение в симптоматике

Котенок 3 месяца, перестал кушать, вялое состояние,температура в норме, рвота белой пеной, стул по началу твердый далее отсутствовал. Сделали УЗИ инородного нет, на УЗИ показало тонкий кишечник гармошкой, раздут в 2 раза. Сделали диагностическую лапаротомию. Двенадцатиперстная кишка увеличена в 2 раза, была жидкость в стенках кишечника, жидкость убрали, "промыли". Назначили послеоперационый уход, рингер, и т.д. Вет врач не знает какой диагноз поставить, есть подозрение на пеританит. По анализам: биохимия в норме, общий - лейкоциты занижены - 3. Что делать?
Андрей Андрей
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться на повторный осмотр к лечащему врачу, либо для альтернативной консультации к узкому врачу гастроэнтерологу, который проведет дополнительные исследования, чтобы установить точный диагноз. К сожалению, без понимания полной картины, данных проведенных исследований, дистанционно нельзя установить диагноз и назначить лечение.