Поносы у котенка

Здравствуйте! Мне нужна помощь. 13 января привезли котенка в дом, девочка, британка, 3 месяца. Первые 2 дня ходила в туалет по-маленькому и все никак не могла сходить по-большому.. Потом, когда все-таки сходила, мы заметили, что это понос. Кормили тогда влажным кормом, как и второго кота, он всегда у нас ел мокрые корма, паштеты и т.д.. Думали, что пройдет или это от стресса. И с этого все началось, она начала поносить и причем по-разному: желтым, жидким и в последнее время с кровью, и тут мы начали беспокоится! В первый раз, когда с кровью, мы сразу в тот же день свозили к ветеринару на дому, тот дал нам антибиотик, и мы его давали ей 5 дней и 3 раза в день, а также она в это время ела только сухой корм и пила обычную воду. Спустя 5 дней стало лучше, но поносы все еще были, только однотипные не совсем жидкие. Мы начали ей давать снова влажный корм, и тут опять начинаются поносы, и опять у нее в рационе только корм и вода, иногда она доедала паштеты и мокрые корма за 2 котом, из-за чего мы ее сразу убирали, чтоб не ухудшить состояние. Помимо поносов, у нее еще и вздутый живот (от глистов она обработана), у нее нет рвоты или температуры, она очень активная и играется со 2 котом. Вообщем не знаю, я перечитала все сайты, но ни на одном не нашла ответа, кошечка почти месяц дома, а я место себе не нахожу. Мы очень хотим ее кормить паштетами и влажными кормами, как и второго кота, но от них у нее поносы еще хуже, а даже, когда она ест только сухой корм и пьет воду, они не проходят. Я не знаю, как это остановить и что делать с этим! Я очень за нее волнуюсь!:( Сухой корм у нее сначала был от фирмы Happy cat, а потом другой ветеринар дал нам Royal Canin. Иногда мы даем ей разные вкусняшки для котов, в пачках или какие-то палочки мясные. Еще есть типо витамин для котят такие таблеточки, либо даем сразу, либо крошим в корм, кстати, им они очень нравятся, и могут съесть целиком всю таблетку эти витаминки от Gim Cat. Прошу, помогите нам, или подскажите, что делать в таком случае:( Я очень хочу, чтоб она жила, как 2 котик, ела вкусняшки и влажные корма, а не сидела на одних антибиотиках и ела только корм и пила воду. Я с ума уже схожу.
София Пироговапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Я советую выявить причины диареи. Для этого потребуется дополнительные исследования: УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови (расширенный), ПЦР на вирусные инфекции. Данный тип питания может не подходить для Вашего питомца. Если используются производственные корма, то добавление витаминов - недопустимо. Задумайтесь об использовании лакомств, советую на данный период исключить (пока не выявится причина). Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному врачу-гастроэнтерологу.