Слезливость кошки

С самого рождения у моей кошечки оба глаза слезились, прямо слезы капали. Я капала всевозможные капли человеческие и от воспаления и от инфекции, но ничего не помогает, а ветеринары ничего мне не говорят, что за проблема у нее. Не знаю, что делать. Только протираю глаза и заваркой чайной смачиваю. Фотку не могу послать, извините. Заранее спасибо.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Повышенное слезотечение может быть связано: - с породными особенностями; - с заболеваниями глаз; - с механическими повреждениями, травмами глаз; - с наличием гельминтов; - с аллергическими реакциями; - с инфекционными заболеваниями. Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к узкому специалисту офтальмологу для более детальной диагностики, так как необходимо проанализировать кормление, содержание, изучить анамнез жизни питомца, а также исключить проблемы со здоровьем животного. Ветеринарный врач проведет комплексное обследование, возьмет анализы крови, мочи, проведет офтальмологическое исследование глаз, измерит внутриглазное давление, при необходимости проведет другие диагностические исследования. Хотела бы обратить внимание, что использовать самостоятельно любые препараты, а также препараты для человека, недопустимо без назначения ветеринарного специалиста.
Советуем почитать
У кошки слезятся глаза? Что делать? Инструкция «Питомцев»

Один из самых популярных вопросов наших онлайн-консультаций – «Почему у кошки слезятся глаза?». Вместе с ветеринаром отвечаем на него и рассказываем, в каких случаях надо бить тревогу, в отдельной инструкции.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования