Слезливость кошки

С самого рождения у моей кошечки оба глаза слезились, прямо слезы капали. Я капала всевозможные капли человеческие и от воспаления и от инфекции, но ничего не помогает, а ветеринары ничего мне не говорят, что за проблема у нее. Не знаю, что делать. Только протираю глаза и заваркой чайной смачиваю. Фотку не могу послать, извините. Заранее спасибо.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Повышенное слезотечение может быть связано: - с породными особенностями; - с заболеваниями глаз; - с механическими повреждениями, травмами глаз; - с наличием гельминтов; - с аллергическими реакциями; - с инфекционными заболеваниями. Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к узкому специалисту офтальмологу для более детальной диагностики, так как необходимо проанализировать кормление, содержание, изучить анамнез жизни питомца, а также исключить проблемы со здоровьем животного. Ветеринарный врач проведет комплексное обследование, возьмет анализы крови, мочи, проведет офтальмологическое исследование глаз, измерит внутриглазное давление, при необходимости проведет другие диагностические исследования. Хотела бы обратить внимание, что использовать самостоятельно любые препараты, а также препараты для человека, недопустимо без назначения ветеринарного специалиста.