Залысины возле ушей

Добрый день! У кошки стали появляться залысины в промежутке от глаз до ушей. Корм не меняли, ничего со стола не даем. Корм нам советовал приют, из которого взяли кошку. Кормим GO! Кормом, меняли его вкусы – залысины остались. Иногда даем паштет фирмы Organix. Кошка такая же активная, кушает хорошо. Вчера заметили у кошки кровь на месте залысинки – возможно, расчесала. Сфотографировать не дается, так как очень пуглива, сейчас активно приучаем к рукам. Фото прикладываю из интернета.
Анастасия Мироновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья Вашего питомца. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра, а также результатов диагностических мероприятий. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному врачу-дерматологу, которой проведёт диагностику, и при необходимости назначит корректную терапию. Здоровья Вашей кошке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Передозировки витаминами Дримс
Кошка съела почти полностью витамин Дримс. Что делать?
Кошку стало тошнить
Около двух дней кошку раза 3 тошнило, отказалась от еды, почти не активна, сидит с интересом наблюдает за другим животным. Обратились в ветеринарную клинику сдали анализы, что может быть?
Кошка ходит по-маленькому на кровать, когда отключают отопление
Добрый день. У меня кошка стерилизованная 3 года, любит тепло и весь отопительный сезон спит у батареи и ходит в лоток на 5+, но как отопление отключают, начинает безобразничать и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования