Мочекаменная болезнь

Здравствуйте. У кота (шотландец, 1.7г., кастрированный) УЗИ показало камни в мочевом пузыре, почки нормальные. Ходит в лоток маленькими порциями и редко, поведение никак не изменилось, больше никаких симптомов нет. Выписали обезболивающее и ещё какой-то укол. Анализы собрать пока не получается. Нужно ли что-то колоть без анализов и вообще нужно ли обезболивающее, если его ничего не беспокоит?
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Лечение назначает ветеринарный специалист в зависимости от симптомов, проведенных исследований, поставленного диагноза. Следуйте дальнейшим рекомендациям лечащего врача. Лечение, которое назначено на этом этапе, корректно, так как питомец испытывает дискомфорт, потому что камни травмируют слизистую мочеполовых путей, что будет беспокоить животное.
Советуем почитать
Стыдные вопросы про мочекаменную болезнь у кошек

Мочекаменная болезнь (уролитиаз) — заболевание, при котором в мочевом пузыре или почках образуются камни. Они могут скапливаться и попадать в мочевыводящие пути, что не только доставляет животному страдания, но и опасно для его жизни.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования