Мочекаменная болезнь

Здравствуйте. У кота (шотландец, 1.7г., кастрированный) УЗИ показало камни в мочевом пузыре, почки нормальные. Ходит в лоток маленькими порциями и редко, поведение никак не изменилось, больше никаких симптомов нет. Выписали обезболивающее и ещё какой-то укол. Анализы собрать пока не получается. Нужно ли что-то колоть без анализов и вообще нужно ли обезболивающее, если его ничего не беспокоит?
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Лечение назначает ветеринарный специалист в зависимости от симптомов, проведенных исследований, поставленного диагноза. Следуйте дальнейшим рекомендациям лечащего врача. Лечение, которое назначено на этом этапе, корректно, так как питомец испытывает дискомфорт, потому что камни травмируют слизистую мочеполовых путей, что будет беспокоить животное.