Рана на носу у кота

Кот 27 января пришел домой примерно в 18-20 часов с порезанным носом, рана глубиной (на глаз) около 1 см. Бывают приступы, трудно дышать. 28 гуляли с котом вместе (кот сам ходит гулять часто) подошла женщина спросила: "Ваш кот?". Мы ответили да. Она сказала, что видела его с какими-то подростками и они его били (что-то наподобие этого), и они его прогнали (просто женщина работает в соседнем доме), и он пришел к ним потом с таким носом. Что делать? Стоит ли выпускать его гулять? Надо ли использовать какие-то препараты? Мы обрабатываем коту нос перекисью водорода 3 раза в день...
Ирина Солодовниковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Не обрабатывайте перекисью водорода. Вам необходимо в срочном порядке обратиться на очный приём к ветеринарному врачу-хирургу. На данный момент, исключить прогулку.
Ирина Солодовникова
22.05.21.Насчет того что приступы с дыханием. Рана вроде зажила, но шрам остался. Бывает что высовывает язык сильно и кашляет вместе с высованным языком.
Вам необходимо провести очный осмотр питомца в клинике.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Под ушами, над глазами стали редкими волосики
После прогулки проверяю шерсть, уши. Все чисто, но волосики стали редкими. Вавок нет, но как сморщенная кожа. На лишай не похоже. Но по описанию врач посоветовал купить от чесотки мазь.…
Кошка кашляет
Кошка кашляет, у нее астма. Сделали один вдох Сальбутамомом, но кашель остался — высокий, будто писк. Температура — 37.8, на ощупь голова горячее, чем обычно. Из носа капли. 12 лет.
Начались проблемы с котом
Столкнулся с проблемой. Кот потерял активность, стал упругим живот. Кот – помесь обычной кошки с персидским котом. Позавчера кота 2 вырвало. Вчера кот залез под диван, начал издавать звуки похожие…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования