У чихуахуа хромает передняя лапка

Здравствуйте! Хотела узнать. Моя собачка (порода чихуахуа) после кастрации резко стала набирать вес, что привело на 10 месяце вес составлял 3,700 грамм. Гулять особо не любила, в результате начала хромать на переднюю лапу. Осмотрела лапку дома – ничего серьезного вроде не было, не плакал, когда трогала. В больнице сказали, что нужно срочно похудеть и держать не в клетке, выписали таблетки на неделю обезболивающие. Мы скинули вес за 10 дней . Сейчас она весит 3.100 грамм, но по-прежнему хромает. Что нам делать? Снова идти в больницу или лучше еще скинуть вес? Подскажите, пожалуйста!
Diana Kalimbetovaпитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Для получения альтернативного мнения, Вы можете обратиться на очную консультацию к более узкому ветеринарному специалисту, например врачу-травматологу. Возможно после осмотра врач назначит рентген, для исключения патологии. Здоровья Вашему питомцу!
Советуем почитать
Кажется, у моей маленькой собаки лишний вес. Что делать?

От ожирения страдают не только люди, но и домашние животные. Ухудшения качества шерсти и одышка, увы, не самые серьезные проблемы у собаки с лишним весом. Диабет, болезни сердца и сосудов, риск осложнений во время операции — список неприятных последствий можно продолжать бесконечно.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление собаки
Колли, девочка, возраст 14 месяцев. Месяц назад прошла первая течка. Собака ела сухой корм Premier для юниоров. 2 раза в день. Собака очень подвижная, веселая. Но месяц назад перестала есть…
Были повышены лейкоциты
Здравствуйте. Вчера моего пушистика не стало. На неделю оставила кошку у друга. Там она не кушала, только на 4-й день начала оказывается. Как домой забрала, вроде с настроением бегала, кушала,…
Котенок сфинкс не набирает вес
Здравствуйте, 1,5 месяца назад родились котята породы сфинкс, и вот один из них не набирает вес, кушает хорошо (грудное молоко и желе для котят), в туалет тоже хорошо ходит, что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования