Что делать, если часто вылизывает себе половые органы

Доброго времени суток , у меня такой вопрос; Моей собаке 9 лет, девочка. В последние месяца 2, как начала линять, началось кровотечение. Ну, думал, что загуляла, выгуливаю 2 раза в день 10-15 мин, и за это время она присядет раз 30 облегчиться, и гадить стала сразу 2 раза. Сейчас мне кажется, что, возможно, заражение у нее. Но поведение у нее хорошее ест, спит, играется! P.s Когда ее купал, начал вытирать, заметил, что когда ее вытирал рядом с органом, ей было неприятно. Девочка не стерилизована, и ни разу не сводили.
pencha penchaпитомец: собака без породы (дворняжка), 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения должна определяться лечащим ветврачом. Для того чтобы определить точную причину, появления данных симптомов, рекомендую показать Вашу собаку на очную консультацию к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет осмотр и полную диагностику, а также даст рекомендации по лечению. Здоровья Вашему питомцу!